Veranstaltungen anzeigen

Terminliste - Archiv

 
  • 14.02.20,

    KM3 vs. Mödling
  • 9.02.20,

    Mödling vs. KM3
  • 23.01.20,

    TÜV HL: SCO3 vs Totonka
  • 17.01.20,

    TÜV HL: SCO3 vs TÜV
  • 20.12.19,

    TÜV HL: SCO3 vs Mödling Seniors
  • 10.12.19,

    TÜV HL: Lkw Walter vs. SCO3
  • 6.12.19,

    TÜV HL: SCO3 vs. Transistor
  • 25.11.19,

    TÜV HL: Eishawks vs SCO3
  • 19.11.19,

    TÜV HL: Mamuts vs SCO3
  • 15.11.19, -

    TÜV HL: SCO3 vs Gummieisbären
  • 14.11.19, -

    Training KM3/ Hobby
  • 17.03.19,

    KM3 Spiel
  • 1.03.19, -

    KM3 vs. Transistor Josifgrad
  • 20.02.19, -

    Transistor Josifgrad vs. KM3
  • 16.02.19, -

    Gösser-Cup
  • 8.02.19, -

    KM3 vs. Rescue Panthers
  • 30.01.19, -

    SCO KM3 vs. Beisel Bastards
  • 17.01.19,

    TÜV vs. SCO KM3
  • 11.01.19,

    SCO KM3 vs. LKW Walter
  • 14.12.18,

    SCO KM 3 vs Gummieisbären
  • 5.12.18,

    Transistor Josifgrad vs. SCO KM3
  • 26.11.18,

    Ice Houks vs SCO KM3
  • 31.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 24.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 24.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 17.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 17.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 10.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 3.10.18, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 2.03.18,

    Danube va. U14 (14041)
  • 1.03.18,

    KM3 vs. Gummi Eisbären
  • 26.02.18,

    KM3 vs. Gummi Eisbären
  • 25.02.18,

    U12 vs. Krems (12101)
  • 25.02.18,

    U10 vs. Wr. Neustadt (10105)
  • 25.02.18,

    U10 vs. Mödling (10101)
  • 25.02.18,

    U10 vs. Klosterneuburg (10103)
  • 24.02.18,

    U17 vs. Wr. Neustadt (17121)
  • 23.02.18,

    Mödling vs. U14 (14102)
  • 18.02.18,

    Gummi Eisbären vs. KM3
  • 18.02.18,

    Krems vs. U10 (10082)
  • 18.02.18,

    Wr. Neustadt vs. U10 (10084)
  • 18.02.18,

    Klosterneuburg vs. U10 (10085)
  • 18.02.18,

    Mödling vs. U12 (12091)
  • 17.02.18,

    U14 vs. Danube (14091)
  • 16.02.18,

    Mödling vs. U17 (17111)
  • 2.02.18, -

    Match Blau vs. Gelb
  • 1.02.18, -

    KM3 erweitertes Training
  • 28.01.18,

    U17 vs. Brave (17101)
  • 28.01.18,

    Amstetten va. U14 (14081)
  • 26.01.18,

    U12 vs. Wr. Neustadt (12082)
  • 20.01.18,

    Wr. Neustadt vs. U17 (17091)
  • 20.01.18,

    U10 vs. Mödling (10072)
  • 20.01.18,

    Wr. Neustadt vs. U10 (10073)
  • 20.01.18,

    Krems vs. U10 (10076)
  • 19.01.18,

    KM3 vs. Hollabrunn
  • 19.01.18,

    U14 vs. Wr. Neustadt (14072)
  • 13.01.18,

    U17 vs. Mödling (17081)
  • 13.01.18,

    Krems vs. U10 (10061)
  • 13.01.18,

    U10 vs. Klosterneuburg (10064)
  • 13.01.18,

    U10 vs. Mödling (10066)
  • 12.01.18,

    Danube vs. U12 (12061)
  • 10.01.18, -

    NNHL: Transistor Josifgrad vs. KM3
  • 7.01.18,

    Brave vs. U17 (17071)
  • 3.01.18,

    NNHL: KM3 vs. TÜV Marshals
  • 22.12.17,

    U12 vs. Mödling (12041)
  • 20.12.17,

    NNHL: KM3 vs. Gummieisbären
  • 17.12.17,

    U17 vs. Wr. Neustadt (17061)
  • 16.12.17,

    Krems vs. U12 (12051)
  • 16.12.17

    Turnier "Learn to play" U10
  • 16.12.17

    Turnier "Learn to play" U08
  • 15.12.17,

    U14 vs. Mödling (14052)
  • 10.12.17, -

    NNHL: Ice Hawks vs. KM3
  • 8.12.17,

    Mödling vs. U17 (17051)
  • 3.12.17, -

    NNHL: Austrian Angels vs. KM3
  • 3.12.17,

    U17 vs. Brave (17041)
  • 1.12.17,

    U10 vs. Klosterneuburg (10053)
  • 1.12.17,

    U10 vs. Mödling (10051)
  • 1.12.17,

    U10 vs. Wr. Neustadt (10055)
  • 26.11.17,

    Wr. Neustadt vs. U17 (17031)
  • 24.11.17, -

    NNHL: KM3 vs. Beisl Bastards
  • 24.11.17,

    U14 vs. Amstetten (14031)
  • 24.11.17,

    Krems vs. U10 (10032)
  • 24.11.17,

    Klosterneuburg vs. U10 (10035)
  • 24.11.17,

    Wr. Neustadt vs. U10 (10034)
  • 24.11.17,

    Wr. Neustadt vs. U12 (12032)
  • 19.11.17,

    Wr. Neustadt vs. U10 (10023)
  • 19.11.17,

    Krems vs. U10 (10026)
  • 19.11.17,

    U10 vs. Mödling (10022)
  • 18.11.17,

    U17 vs. Mödling (17021)
  • 17.11.17,

    Wr. Neustadt vs. U14 (14022)
  • 15.11.17, -

    NNHL: LKW vs. KM 3
  • 12.11.17,

    Brave vs. U17 (17011)
  • 11.11.17,

    Krems vs. U10 (10011)
  • 11.11.17,

    U10 vs. Klosterneuburg (10014)
  • 11.11.17,

    U10 vs. Mödling (10016)
  • 10.11.17,

    U12 vs. Danube (12011)
  • 11.10.17, -

    Training St.Pölten KM1 & KM2
  • 2.04.17, -

    KM3 vs. Transitor Josifgrad (Finale)
  • 22.03.17,

    KM3 vs. Transitor Josifgrad (1. Finalspiel)
  • 4.03.17, -

    1. Stockerauer Kleinfeldturnier
  • 3.03.17, -

    Gösser Cup
  • 1.03.17,

    KM3 vs Hollabrunn
  • 26.02.17,

    EC Fanatik vs. KM3
  • 25.02.17,

    Eliteliga 3. Spiel um Platz 3: SPG Krems/Zwettl vs. SCO
  • 25.02.17,

    Playoff LL: KM2 vs. St. Pölten
  • 25.02.17,

    U17 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (17121)
  • 24.02.17, -

    Training KM3
  • 24.02.17,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe (14122)
  • 23.02.17,

    KM3 vs. EC Fanatik
  • 19.02.17,

    U12 SG SCO/EHC Tulln vs. SG Union Kremser Eislaufverein / ECU Amstettner Wöfe (12103)
  • 19.02.17,

    EC Fanatik vs. KM3
  • 18.02.17,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. Brave Hawks (17111)
  • 17.02.17,

    Eliteliga 2. Spiel um Platz 3: Stock City Oilers vs. SPG Krems/Zwettl
  • 17.02.17,

    U10 Union Kremser Eislaufverein vs. SG SCO/EHC Tulln (10016)
  • 17.02.17,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (10012)
  • 17.02.17,

    U10 EHC Danube Islanders vs. SG SCO/EHC Tulln (10013)
  • 15.02.17,

    U14 EHC Danube Islanders vs. SG SCO/EHC Tulln (14111)
  • 14.02.17,

    Eliteliga 1. Spiel um Platz 3: SPG Krems/Zwettl vs. Stock City Oilers
  • 10.02.17,

    KM3 vs. SC Schöffelding (Bayern)
  • 3.02.17,

    Playoff Eliteliga: KM1 vs. Amstettner Wölfe
  • 3.02.17,

    Play off Stock City Oilers vs. Amstettner Wölfe
  • 3.02.17,

    U12 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (12092)
  • 2.02.17,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (14102)
  • 29.01.17,

    U14 SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe vs. SG SCO/EHC Tulln (14092)
  • 29.01.17,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (17091)
  • 28.01.17,

    Play off KM2 vs. Tulln KM2
  • 27.01.17,

    PLayoff Eliteliga: Amstettner Wölfe vs. KM1
  • 27.01.17,

    U14 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (14072)
  • 27.01.17,

    U12 SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe vs. SG SCO/EHC Tulln (12081)
  • 22.01.17,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Danube Islanders (14081)
  • 22.01.17,

    U17 Brave Hawks vs. SG SCO/EHC Tulln (17081)
  • 21.01.17,

    KM2 SCO vs. Raptors Eisenstadt LL (254)
  • 21.01.17,

    U10 Union EHC Eisbrecher Klosterneuburg vs. SG SCO/EHC Tulln (10121)
  • 21.01.17,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (10124)
  • 21.01.17,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (10126)
  • 20.01.17,

    KM3 vs. EC Fanatik
  • 20.01.17,

    KM1 EHC Tulln Hummels vs. SCO (123)
  • 20.01.17,

    U12 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Danube Islanders (12072)
  • 18.01.17,

    KM2 Stormy Storks Rust LL vs. SCO (248)
  • 18.01.17,

    KM1 SCO vs. SPG KREMS/Zwettl
  • 15.01.17,

    U12 Okanagan Hockey Club Europe vs. SG SCO/EHC Tulln (12063)
  • 14.01.17,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Raptors Eisenstadt (17071)
  • 13.01.17,

    KM1 SCO vs. EHC Tulln Hummels (121)
  • 8.01.17,

    U12 SG Union Kremser Eislaufverein / ECU Amstettner Wöfe vs. SG SCO/EHC Tulln (12053)
  • 8.01.17,

    U17 EHC Raptors Eisenstadt vs. SG SCO/EHC Tulln (17101)
  • 6.01.17,

    KM3 vs. Hollabrunn
  • 6.01.17,

    KM1 ECU Amstettner Wölfe vs. SCO (118)
  • 6.01.17,

    KM2 UEHV Hawks St. Pölten LL vs. SCO (241)
  • 4.01.17,

    KM2 SCO vs. Eisbären Trautmannsdorf LL (238)
  • 3.01.17,

    KM1 SPG EV Union Krems Eagles/ESV Zwettler Hurricanes vs. SCO (117)
  • 22.12.16,

    KM2 EHC Tulln Hummels LL vs. SCO (206)
  • 21.12.16,

    KM1 SCO vs. SPG EV Union Krems Eagles/ESV Zwettler Hurricanes (115)
  • 18.12.16,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe (14062)
  • 17.12.16,

    KM2 SCO vs. UEC The Dragons Mödling LL (230)
  • 16.12.16,

    KM1 SCO vs. ECU Amstettner Wölfe (112)
  • 16.12.16,

    U17 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (17061)
  • 11.12.16,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. Brave Hawks (17051)
  • 11.12.16,

    U12 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (12042)
  • 10.12.16,

    KM2 Raptors Eisenstadt LL vs. SCO (226)
  • 10.12.16,

    KM3 vs. Bärenbrüder
  • 10.12.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Union EHC Eisbrecher Klosterneuburg (10055)
  • 10.12.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (10053)
  • 10.12.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (10051)
  • 9.12.16,

    KM1 SCO vs. EHC Tulln Hummels (111)
  • 7.12.16,

    KM2 SCO vs. Stormy Storks Rust LL (220)
  • 7.12.16,

    U14 EHC Danube Islanders vs. SG SCO/EHC Tulln (14051)
  • 4.12.16,

    U17 EHC Raptors Eisenstadt vs. SG SCO/EHC Tulln (17041)
  • 2.12.16,

    KM1 EHC Tulln Hummels vs. SCO (109)
  • 2.12.16,

    KM3 vs. Vienna Guards
  • 2.12.16,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (14042)
  • 2.12.16,

    U12 SG SCO/EHC Tulln vs. SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe (12031)
  • 30.11.16,

    KM2 SCO vs. EHC Tulln Hummels LL (234)
  • 27.11.16,

    U14 SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe vs. SG SCO/EHC Tulln (14032)
  • 27.11.16,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (17031)
  • 27.11.16,

    U10 Union Kremser Eislaufverein vs. SG SCO/EHC Tulln (10031)
  • 27.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. UEC The Dragons Mödling (10034)
  • 27.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (10036)
  • 26.11.16,

    KM2 SCO vs. UEHV Hawks St. Pölten LL (213)
  • 26.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Union Kremser Eislaufverein (10065)
  • 26.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. SG HC Mad Dogs Wr. Neustadt / Ternitzer Wölfe (10061)
  • 26.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Danube Islanders (10063)
  • 25.11.16,

    KM1 SCO vs. ECU Amstettner Wölfe (106)
  • 25.11.16,

    U12 EHC Danube Islanders vs. SG SCO/EHC Tulln (12022)
  • 20.11.16,

    U14 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Danube Islanders (14021)
  • 20.11.16,

    U17 Brave Hawks vs. SG SCO/EHC Tulln (17021)
  • 19.11.16,

    KM3 vs. Beisel Bastards
  • 19.11.16,

    U10 Union Kremser Eislaufverein vs. SG SCO/EHC Tulln (10082)
  • 19.11.16,

    U10 Okanagan Hockey Club Europe vs. SG SCO/EHC Tulln (10085)
  • 19.11.16,

    U10 EHC Danube Islanders vs. SG SCO/EHC Tulln (10084)
  • 18.11.16,

    KM1 SCO vs. SPG EV Union Krems Eagles/ESV Zwettler Hurricanes (105)
  • 18.11.16,

    U12 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (12013)
  • 16.11.16,

    KM2 Eisbären Trautmannsdorf LL vs. SCO (210)
  • 13.11.16,

    U10 Union Kremser Eislaufverein vs. SG SCO/EHC Tulln (10106)
  • 13.11.16,

    U10 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (10103)
  • 13.11.16,

    U10 SG SCO/EHC Tulln vs. Okanagan Hockey Club Europe (10102)
  • 12.11.16,

    KM1 SPG EV Union Krems Eagles/ESV Zwettler Hurricanes vs. SCO (103)
  • 11.11.16,

    U17 SG SCO/EHC Tulln vs. EHC Raptors Eisenstadt (17011)
  • 11.11.16,

    U14 UEC The Dragons Mödling vs. SG SCO/EHC Tulln (14012)
  • 9.11.16, -

    Transitor Josifgrad vs. SCO KM3
  • 5.11.16,

    KM2 UEC The Dragons Mödling LL vs. SCO (202)
  • 4.11.16,

    KM1 ECU Amstettner Wölfe vs. SCO (100)
  • 2.11.16, -

    LKW-Walter vs. SCO KM3
  • 17.10.16, -

    TÜV vs. SCO KM3
  • 6.10.16, -

    Gummieisbären vs. SCO KM3
  • 6.08.16,

    Bubble Soccer Event
  • 30.06.16, -

    Sommereishockey
  • 23.06.16, -

    Sommereishockey
  • 6.03.16, -

    U14 Turnier
  • 6.03.16, -

    U10 Turnier
  • 5.03.16, -

    U12 Turnier
  • 5.03.16, -

    U08 Turnier
  • 4.03.16, -

    U17 Turnier
  • 28.02.16, -

    U12 Abschlussturnier
  • 27.02.16, -

    KM3 Saisonabschluss-Turnier
  • 27.02.16, -

    U10 Abschlussturnier
  • 27.02.16, -

    U14 Abschlussturnier
  • 26.02.16,

    KM3 Viertel-Finale Spiel
  • 24.02.16,

    Rust vs. KM2
  • 23.02.16,

    Eisenstadt vs. U17 (17101)
  • 20.02.16,

    U14 vs. Wr. Neustadt / Ternitz (14102)
  • 20.02.16,

    U10 Turnier #16
  • 19.02.16,

    Mödling vs. U17 (17121)
  • 19.02.16,

    U12 vs. Okanagan / Vienna Tigers (12101)
  • 14.02.16,

    U14 vs. Wr. Neustadt / Ternitz (14052)
  • 13.02.16,

    U17 vs. Vienna Tigers (17111)
  • 12.02.16,

    KM2 vs. Rust
  • 12.02.16,

    Wr. Neustadt / Ternitz vs. U12 (12093)
  • 10.02.16,

    KM2 vs. Eisenstadt
  • 8.02.16,

    Sunblockers vs. KM3
  • 6.02.16,

    Eisenstadt vs. KM2
  • 30.01.16,

    Spiel KM2 (Gegner noch offen)
  • 29.01.16,

    Spiel KM3 vs. DD Boars
  • 24.01.16,

    U12 vs. Krems / Amstetten (12081)
  • 24.01.16,

    U10 Turnier #10
  • 23.01.16,

    KM2 vs. Rust
  • 22.01.16,

    KM1 vs. Tulln
  • 22.01.16,

    Mödling vs. U14 (14082)
  • 20.01.16, -

    KM3 vs. TÜV
  • 17.01.16,

    U14 vs. Okanagan / Vienna Tigers (14072)
  • 17.01.16,

    Mödling vs. U12 (12071)
  • 16.01.16,

    Eisenstadt vs. KM2
  • 16.01.16,

    U17 vs. Mödling (17091)
  • 16.01.16,

    U10 Turnier #8
  • 15.01.16,

    KM1 vs. Krems
  • 11.01.16, -

    Sunblockers vs. KM3
  • 9.01.16,

    KM1 vs. EC Amstettner Wölfe
  • 9.01.16,

    Vienna Tigers vs. U17 (17081)
  • 8.01.16,

    KM2 vs. Trautmannsdorf
  • 8.01.16,

    Amstetten vs. KM1
  • 6.01.16, -

    KM3 vs. Beisel Bastards
  • 20.12.15,

    U17 vs. Eisenstadt (17071) ABGESAGT
  • 20.12.15,

    U12 vs. Danube Islanders (12062)
  • 20.12.15,

    U14 vs. Eisenstadt / Danube Islanders (14062)
  • 19.12.15,

    U08 Freundschaftsspiel vs. Tulln
  • 19.12.15,

    U10 Freundschaftsspiel vs. Tulln
  • 18.12.15,

    St. Pölten vs. KM2
  • 18.12.15,

    KM1 vs. Amstetten
  • 12.12.15,

    Okanagan / Vienna Tigers vs. U12 (12051)
  • 11.12.15, -

    KM3 vs. Transitor
  • 11.12.15,

    Tulln vs. KM1
  • 11.12.15,

    U17 vs. Mödling (17061)
  • 11.12.15,

    U10 Turnier #3
  • 5.12.15,

    Zwettl/Krems vs. KM1
  • 4.12.15,

    Rust vs. KM2
  • 4.12.15,

    U17 vs. Vienna Tigers (17051)
  • 4.12.15, -

    KM3 vs. Muskrates
  • 4.12.15,

    U14 vs. Mödling (14042)
  • 4.12.15,

    U12 vs. Wr. Neustadt / Ternitz (12043)
  • 4.12.15,

    U10 Turnier #6
  • 2.12.15,

    KM1 vs. Tulln
  • 29.11.15,

    U14 vs. Eisenstadt / Danube Islanders (14012)
  • 29.11.15,

    Krems / Amstetten vs. U12 (12031)
  • 28.11.15,

    Eisenstadt vs. U17 (17041)
  • 28.11.15,

    KM2 vs. Eisenstadt
  • 27.11.15,

    KM1 vs. Krems
  • 22.11.15,

    ABGESAGT! U17 vs. Mödling (17031)
  • 22.11.15,

    U12 vs. Mödling (12021)
  • 21.11.15,

    KM2 vs. UEHV Hawks St. Pölten LL
  • 21.11.15,

    Okanagan / Vienna Tigers vs. U14 (14022)
  • 20.11.15,

    Amstetten vs. KM1
  • 18.11.15,

    Trautmannsdorf vs. KM2
  • 18.11.15, -

    Bärenbrüder vs. KM3
  • 14.11.15,

    ABGESAGT! KM2 vs. St. Pölten
  • 14.11.15,

    ABGESAGT! U17 vs. Vienna Tigers (17021)
  • 14.11.15, -

    U10 Turnier #4
  • 11.11.15,

    U12 vs. Danube Islanders (12012)
  • 8.11.15,

    ABGESAGT U17 vs. Eisenstadt (17011)
  • 7.11.15, -

    U10 Turnier #13
  • 28.10.15, -

    LKW-Walter vs. KM3
  • 20.10.15,

    Fanatik vs. KM3
  • 17.10.15, -

    Vorbereitungsspiel Mödling1 vs. SCO1
  • 3.10.15, -

    Vorbereitungsspiel Mödling 1 vs. SCO1
Unsere Website verwendet so genannte Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.